Пятница, 17.05.2024, 10:23Приветствую Вас Гость

Церковь ЕХБ "Святой Троицы"

НЛО - Страница 2 - Форум церкви ЕХБ "Святой Троицы"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум церкви ЕХБ "Святой Троицы" » О духовном » Сверхъестественное и наука » НЛО (Правда или дьявольские штучки)
НЛО
XrisTiaNo4kaДата: Четверг, 15.05.2008, 16:44 | Сообщение # 16
Коренной житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
А господина Габриэля Фунеса не смущает то, что в Библии об этом ничего не сказано? Или он считает, что Бог действительно решил поэкспериментировать, а землянам ничего не сказать?

Quote (Levit)
он считает теорию Большого взрыва наиболее разумным объяснением возникновения Вселенной

biggrin Ни один из моих неверующих знакомых в эту чушь не верит.


Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает (Ф. Шиллер)
 
StarДата: Пятница, 16.05.2008, 00:37 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Инопланетяне - выдумка современного человека и ничего более, чтобы заработать деньги или чтобы оправдать какие-нибудь свои промахи. Конечно можно зауши притянуть много научных фактов и доказательств, но это все спекуляция.

Да и вбогословском значении возникает слишком много вопросов. я согласен с Евгением

Quote (Евгений)
А если учесть, что:1) смерть Господа сопряжена была со страданиями;2) Бог всеведущ.

То о таком Боге неверующим лучше не рассказывать.Это не Бог, а какой-то скучающий садо-мазохист...


я не думаю что Бог это эксперементатор, стоит только задуматься о жертве , смерти и воскресении Христа, и тогда поймешь, что это не игрушки и не эксперементы, а это реальность.

ну подумайте стоит ли размышлять над вопросом "Есть ли Бог на Марсе?" По мне так это даже смешно, хотя фэнтази можно было бы снять под эту идею и заработать не плохо. biggrin


Преобретай то, что не в силах потерять

Сообщение отредактировал Star - Пятница, 16.05.2008, 00:38
 
ЕвгенийДата: Пятница, 16.05.2008, 20:48 | Сообщение # 18
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет! smile
Quote (XrisTiaNo4ka)
А господина Габриэля Фунеса не смущает то, что в Библии об этом ничего не сказано?

Quote
… в космосе могут обитать иные разумные существа, сотворенные Богом. Он также не исключает, что некоторые инопланетяне, если они существуют, могут быть свободны от первородного греха.

Что тут скажешь? cool
В космосе, таки, обитают разумные существа, и некоторые из них, в самом деле, - свободны от первородного греха! angel
Кто ж из христиан с этим будет спорить? huh
Об этом вполне определенно сказано в Писании. book

Может быть, опять журналисты нарыли сенсацию там, где её нет? sad
Интересно было бы почитать саму статью Габриэля Фюнеса, а не её пересказы…

Quote (Star)
ну подумайте стоит ли размышлять над вопросом "Есть ли Бог на Марсе?" По мне так это даже смешно, хотя фэнтази можно было бы снять под эту идею и заработать не плохо.

Не читали Клайва Льюиса "Космическую трилогию" (“За пределы безмолвной планеты”, “Переландра”, “Мерзейшая мощь”)?

Quote (XrisTiaNo4ka)
Quote (Levit)
он считает теорию Большого взрыва наиболее разумным объяснением возникновения Вселенной

Ни один из моих неверующих знакомых в эту чушь не верит.


Интересно, во что верят неверующие знакомые??? wink
biggrin
 
XrisTiaNo4kaДата: Пятница, 16.05.2008, 22:08 | Сообщение # 19
Коренной житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Интересно, во что верят неверующие знакомые???

Вот небольшая выдержка из письма моего знакомого: "Это объясняется тем что до сотворения миров бог был замкнут сам в себе и перед сотворением им был продуман определенный план действий или свершений - то есть что произойдет (ключевые события), когда и при каких обстоятельствах. О скрупулезности и точности продуманности деталей сего плана можно судить также как мы думаем о сложности сотворения и строении природы и Вселенной богом. Посему богом были предусмотрены всевозможные нюансы что произойдет в дальнейшем а потому в тварном мире мы можем судить только о воле бога - что произошло, происходит и произойдет - отклонение от сего "плана" просто невозможно а отсюда можно заключить вывод что как такового зла и добра не существует"

Ну, конечно, это не по теме, но тем не менее.


Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает (Ф. Шиллер)
 
ЕвгенийДата: Суббота, 17.05.2008, 14:17 | Сообщение # 20
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа, видимо я неверно понял слово "неверующие". sad

Из приведенной цитаты видно, что автор верит в некого бога (или допускает его существование). Просто автор не находит места для человеческой свободы выбора.

Я бы не стал называть автора, приведенной цитаты, неверующим.

 
XrisTiaNo4kaДата: Суббота, 17.05.2008, 16:41 | Сообщение # 21
Коренной житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Я бы не стал называть автора, приведенной цитаты, неверующим

Наверное, Евгений, у нас с Вами разные понимания слова "неверующий". Для меня, это человек, не верящий в Бога. И даже если он верит в некую созидающую энергию, верующим (в моем понимании) он от этого не становится.


Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает (Ф. Шиллер)
 
ЕвгенийДата: Суббота, 17.05.2008, 22:00 | Сообщение # 22
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа, приветствую! flower
Quote (XrisTiaNo4ka)
Наверное, Евгений, у нас с Вами разные понимания слова "неверующий".

Значит, я неверно понял предложенную цитату.
Мне показалось что автор говорит о боге (хоть и с маленькой буквы) как о личности
("... им был продуман определенный план...", "... богом были предусмотрены...", "... мы можем судить только о воле бога..." ).
А личность - это уже не просто некая созидающая энергия.

Quote (XrisTiaNo4ka)
И даже если он верит в некую созидающую энергию, верующим (в моем понимании) он от этого не становится.

Разные люди верят в разное... sad
Ваш знакомый, видимо, увлечен каким-то "восточным" учением. Что-то вроде теософии или агни-йоги?

Кстать, первый, кто скинул мне ссылку на высказывания католического астронома, был мой коллега - бо-о-о-ольшой почитатель Блаватской и Рериха… dry

Добавлено (17.05.2008, 22:00)
---------------------------------------------
Если вернуться к теме, то можно порекомендовать для ознакомления главу "ЗНАМЕНИЯ НА НЕБЕ" из книги иеромонаха Серафима (Роуза) http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose22.htm

 
XrisTiaNo4kaДата: Воскресенье, 18.05.2008, 02:09 | Сообщение # 23
Коренной житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Ваш знакомый, видимо, увлечен каким-то "восточным" учением

Нет, он считает себя сатанистом, но, по-моему, он всего лишь эгоист. А то что он называл "богом" (с маленькой буквы) периодически он называет пустотой, иногда диктатором...


Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает (Ф. Шиллер)
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 18.05.2008, 19:00 | Сообщение # 24
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа, приветствую! flower
Quote (XrisTiaNo4ka)
Нет, он считает себя сатанистом, но, по-моему, он всего лишь эгоист.

Если хоть как-то дружит с логикой, то, наверное, - эгоист.

Забавно и странно видеть человека, который заявляет, что он является противником (см. значение слова “сатана” ) пустоты, wacko
... или (что ещё забавней) противником бога-диктатора, для которого не существует ни добра ни зла, который скрупулезно и точно продумал всё, в том числе и "бунт" этого самого противника. biggrin

Сколько лет знакомому?

 
XrisTiaNo4kaДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:34 | Сообщение # 25
Коренной житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Сколько лет знакомому?

Я точно не знаю, но где-то в районе 18-20. Но, к сожалению, это не возрастное помутнение его мозга, он с детства сатанист.


Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает (Ф. Шиллер)
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 19.05.2008, 09:24 | Сообщение # 26
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа, приветствую! flower
Quote (XrisTiaNo4ka)
Я точно не знаю, но где-то в районе 18-20. Но, к сожалению, это не возрастное помутнение его мозга, он с детства сатанист.

Он белгородец?
Если он хоть мало-мальски дружит с логикой и готов к общению, то можно было бы поговорить...

Хотя... dry
У меня есть знакомый (даже можно сказать друг детства), так у него аналогичный выбор, по-моему, основан на чисто меркантильных соображениях. Он иногда обращался (а может и сейчас обращается) к сатане с просьбами, и получал (он уверен что получал) просимое.

От диалога мой друг детства отказывается, т.е. точно сказать о мотивах и логике его выбора - затруднительно... Вот такие вот дела... sad

 
XrisTiaNo4kaДата: Понедельник, 19.05.2008, 12:14 | Сообщение # 27
Коренной житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Если он хоть мало-мальски дружит с логикой и готов к общению, то можно было бы поговорить...

Это бесполезно (я пробовала smile ), он удивительный человек: в начале разговора он делает какое-либо утверждение, которое, по его мнению, не подвергается сомнению. Я начинаю опровергать, приводить доводы, искать факты, а он мне заявляет, что уже передумал, т.е. нашел еще какую-нибудь теорию и поверил ей wacko
В итоге оказывается, что я еще и дура biggrin


Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает (Ф. Шиллер)
 
Agafya8Дата: Понедельник, 11.01.2016, 23:21 | Сообщение # 28
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, это правда. Та раса, которая создавала людей она имеет к Божеству и прямое значение и это не ересь какая-то и не духовный упадок, это как раз вот нормальный уровень духовности, такой человек ещё больше верующий в Христа, чем другие. Инопланетяне уже много раз спасали человечество от зла. Христос он тоже был один из них, доказательств много и фрески в храмах с изображениями НЛО, а Ватикане уже давно в католицизме это признали, умные люди там сидят. В средневековье то и то люди развитые были и продвинутые и никогда так не считали. Так, что та раса которая создали людей и послала на Землю Посланников в виде Христа или Будды например для зарождения религий - это наши Боги и не когда меня никто в этом не переубедит и таких людей умных очень много, думающих как я и очень правильно они делают, и эта раса выглядит как люди, они находятся на уровне Христа и он для них как брат, у них нимбы тоже над головой и в древности их так тоже изображали. Космос бесконечен и на других планетах много развитых цивилизаций, находящихся по развитию духовному на уровне Христа, это Боги и об этом говорят уже многих религиях и в учёном мире. Некоторые вообще отвращают людей от веры. Так что человекоподобная раса инопланетян - это наши Боги и Христос с ними связан. Христос с небес и эти Боги с небес всё связано.
 
vokzakДата: Суббота, 04.08.2018, 23:40 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что НЛО это проделки бесов они пытаются отвернуть этим от господа людей
 
Форум церкви ЕХБ "Святой Троицы" » О духовном » Сверхъестественное и наука » НЛО (Правда или дьявольские штучки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню
Форма входа
Друзья сайта
Поиск
Наш опрос
Сколько времени в течение дня вы проводите в молитве?
Всего ответов: 78
Статистика
Сайт управляется системой uCoz